安福县2022年水库安全度汛“五个责任人”名单

日期:2022-03-15 来源:安福县应急管理局 字号:[]

序号

水库
名称

规模

水库所在地

行政责任人

主管责任人

管理责任人

技术责任人

巡查责任人

乡镇

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

1

东谷

大(2)型

横龙

东谷

朱树青

县委常委、县政府常务副县长

刘建民

县水利局局长

曾建斌

江西武功山水电开发有限公司董事长

欧阳安生

县水利局工程师

彭爱林

东谷水库工管科科长

2

社上

大(2)型

羊狮慕

清江

陈东方

县政府副县长

刘建民

县水利局局长

刘江华

县河湖灌溉中心主任

彭孜孜

县水利局工程师

夏琪琳

县河湖中心水利工程股股长

3

岩头陂

中型

严田

岩头

陈东方

县政府副县长

 

县水利局副局长

王武生

岩头陂电站站长

肖雪春

县水利局工程师

辛爱林

县河湖中心岩头陂工管股股长

4

柘田

中型

金田

柘田

刘  佳

县政府副县长、县公安局长

彭江平

县水利局党委委员

朱  赟

县河湖灌溉中心副主任

刘水平

县水利局副高级工程师

李枫

县河湖中心柘田支部副书记

5

谷口

中型

寮塘

谷口

车  辉

人武部副部长

 

县水利局副局长

罗光琪

县河湖灌溉中心副主任

 

县水利局工程师

刘义龙

县河湖中心水利工程股副股长

6

胜园

小(1)型

严田

土桥

彭慧芝

县委正处长级干部

兰湖仁

严田镇党委副书记、镇长

庞芬

土桥村支书

周和平

县水利局高级工

谢怀宏

胜园水库安全员

7

典坑

小(1)型

洋溪

枧田

左志刚

县人大常委会副主任

戚秋林

洋溪镇常务副镇长

彭小云

枧田村主任

 

县水利局工程师

郁细炎

枧田村副主任

8

茅庵

小(1)型

枫田

枫田

胡  愈

县政协副主席

罗燕红

枫田镇党委委员、宣传员、统战员

王冬华

枫田村支部书记、主任

王艳君

县水利局副高级工程师

姚九生

茅庵水库专职管理员

9

陂头

小(1)型

竹江

下社

王  煜

县政府副县长

刘远庆

县水利局党委委员

罗光琪

县河湖灌溉中心副主任

徐建军

县水利局工程师

刘梁先

县河湖中心陂头水库管理员

10

白门洲

小(1)型

竹江

小车

王  煜

县政府副县长

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

刘斌生

小车村村书记

龙启生

县水利局工程师

刘新亚

小车村村文书

11

观山

小(1)型

竹江

高村

李  敢

县政协二级调研员

刘远庆

县水利局党委委员

肖新华

观山电站站长

杨雄标

县水利局工程师

刘金泉

观山电站维护班长

12

磨下

小(1)型

瓜畲

赤岭

朱黎明

县人大常委会副处长级干部

 

县水利局副局长

裴足茂

磨下管理站站长

李  强

县水利局工程师

尹长栋

县河湖中心磨下水库管理员

13

东风

小(1)型

山庄

东合

刘忠健

县委常委、副县长

朱艳阳

县水利局党委委员

裴足茂

东风管理站站长

龚祥普

县水利局工程师

曾雪平

县河湖中心东风水库管理员

14

龙口

小(1)型

山庄

龙口

肖海燕

县法院院长

朱艳阳

县水利局党委委员

邹禄纲

龙口管理站站长

周海波

县水利局工程师

熊立军

县河湖中心龙口水库管理员

15

下街

小(1)型

甘洛

坪湖

杨海武

县人大常委会副主任

 

县水利局副局长

 

南跃管理站站长

周财庆

县水利局工程师

周太龙

县河湖中心下街水库管理员

16

跃进

小(1)型

洲湖

塘边

黎铁彪

县人大常委会副主任

彭江平

县水利局党委委员

 

南跃管理站站长

彭文旭

县水利局工程师

王东

县河湖中心南跃管理站站长

17

南山

小(1)型

洲湖

南汪

黎铁彪

县人大常委会副主任

 

洲湖镇党委
副书记、镇长

刘昌文

南山水库
管委会主任

詹智峰

县水利局工程师

刘昌文

南山水库
管委会主任

18

北山

小(1)型

洲湖

北山

黎铁彪

县人大常委会副主任

 

洲湖镇党委
副书记、镇长

欧阳志强

北山水库
管委会主任

彭振宇

县水利局副高级工程师

欧阳志强

北山水库
管委会主任

19

宣塘

小(2)型

平都

太源

朱玖亮

平都镇党委副书记、镇长

黄益斌

平都镇党委委员、纪委书记

欧阳华

太源村村书记

刘庆洪

平都镇应急办干部

欧阳华

太源村村书记

20

示范

小(2)型

平都

凤林

朱玖亮

平都镇党委副书记、镇长

王小文

平都镇党委委员

杨志文

凤林村村书记

刘庆洪

平都镇应急办干部

杨志文

凤林村村书记

21

大塘

小(2)型

平都

凤林

朱玖亮

平都镇党委副书记、镇长

张志强

平都镇人大副主席

徐腾桂

凤林村副书记

刘庆洪

平都镇应急办干部

徐腾桂

凤林村副书记

22

包爷塘

小(2)型

横龙

东谷

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

彭玉少

包爷塘水库安全员

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

彭玉少

包爷塘水库安全员

23

青山塘

小(2)型

横龙

东谷

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

彭波

东谷村副主任

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

彭波

东谷村副主任

24

仄院

小(2)型

横龙

东谷

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

张红

东谷村文书

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

张红

东谷村文书

25

月塘

小(2)型

横龙

东谷

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

周泉彪

东谷村书记

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

周泉彪

东谷村村书记

26

莳园冲

小(2)型

横龙

壶丘

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

吴桂申

壶丘村副书记

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

吴桂申

壶丘村副书记

27

冷水坑

小(2)型

横龙

壶丘

刘妩娣

横龙镇党委副书记、镇长

彭英

横龙镇人大副主席

吴文波

壶丘村书记

颜旭文

横龙镇农业农村办副主任

吴文波

壶丘村村书记

28

杨梅

小(2)型

严田

杨梅

兰湖仁

严田镇党委副书记、镇长

杨连生

严田镇一级主任科员

张日成

杨梅村支书

彭志毅

严田镇水利岗干部

张日成

杨梅水库安全员

29

黄泥塘

小(2)型

严田

邵家

兰湖仁

严田镇党委副书记、镇长

王亚运

严田镇司法所长

邵小强

邵家村支书

彭志毅

严田镇水利岗干部

王新桃

黄泥塘水库安全员

30

桂家

小(2)型

严田

山背

兰湖仁

严田镇党委副书记、镇长

李波

严田镇常务副镇长

刘小龙

山背村支书

彭志毅

严田镇水利岗干部

彭金娥

桂家水库安全员

31

山田

小(2)型

洋溪

新居

兰小勇

洋溪镇党委副书记、镇长

朱柱生

洋溪镇纪委书记

赵文峰

南安村村书记

周金乐

洋溪镇农业农村办工作人员

赵学良

南安村副主任

32

姚家

小(2)型

洋溪

姚家

兰小勇

洋溪镇党委副书记、镇长

刘晓军

洋溪镇一级主任科员

刘江湖

桥头村副主任

周金乐

洋溪镇农业农村办工作人员

刘江湖

桥头村副主任

33

田心

小(2)型

洋溪

塘里

兰小勇

洋溪镇党委副书记、镇长

李慧

洋溪镇司法所所长

肖  泉

塘里村主任

周金乐

洋溪镇农业农村办工作人员

周文涛

塘里村副主任

34

黄泥板

小(2)型

洋溪

黄桥

兰小勇

洋溪镇党委副书记、镇长

王珊

洋溪镇宣传员

姚建斌

牌头村主任

周金乐

洋溪镇农业农村办工作人员

郁卫生

牌头村副书记

35

田里

小(2)型

洋溪

田里

兰小勇

洋溪镇党委副书记、镇长

王新华

洋溪镇党委副书记

刘曾云

田里村村书记

周金乐

洋溪镇农业农村办工作人员

吴水平

田里村副书记

36

月里

小(2)型

钱山

月里

刘芦林

钱山乡党委副书记、乡长

万昌福

钱山乡人大主席

李林生

月里水库负责人

舒新杰

钱山乡综合执法队队员

尹仁发

月里水库管理员

37

西垅

小(2)型

钱山

月里

刘芦林

钱山乡党委副书记、乡长

罗玉艳

钱山乡常务副乡长

贺富全

西垅水库负责人

舒新杰

钱山乡综合执法队队员

贺富全

西垅水库管理员

38

梭背

小(2)型

钱山

月里

刘芦林

钱山乡党委副书记、乡长

朱文玲

钱山乡党委副书记

李林生

梭背水库负责人

舒新杰

钱山乡综合执法队队员

尹仁发

梭背水库管理员

39

金牛山

小(2)型

钱山

南山

刘芦林

钱山乡党委副书记、乡长

谢雄平

钱山乡副乡长

李育生

金牛山水库负责人

舒新杰

钱山乡综合执法队队员

李育生

金牛山水库管理员

40

密江

小(2)型

羊狮慕

泰山

王志武

羊狮慕镇党委副书记、镇长

刘家龙

羊狮慕镇常务副镇长

赵继文

密江电站负责人

刘晓阳

羊狮慕镇水利专干

叶太高

密江电站管理人员

41

南湾

小(2)型

羊狮慕

泰山

王志武

羊狮慕镇党委副书记、镇长

刘家龙

羊狮慕镇常务副镇长

蔡雪晴

南湾电站负责人

刘晓阳

羊狮慕镇水利专干

申利民

南湾电站管理人员

42

竹梢坑

小(2)型

枫田

枫田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

欧阳玲

枫田镇党委委员、纪委书记

刘定安

曾石村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

陈太亮

曾石村支部副书记

43

沉塘湖

小(2)型

枫田

上田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

刘  筱

枫田镇党委副书记

刘珍梅

上田村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

刘珍梅

上田村支部书记、主任

44

福石亭

小(2)型

枫田

上田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

刘建平

枫田镇人大主席

周乐年

新屋场村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

周乐年

新屋场村支部书记、主任

45

官塘

小(2)型

枫田

松田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

刘建平

枫田镇人大主席

彭  琳

松田村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

彭卫亮

松田村文书

46

上岸

小(2)型

枫田

扶田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

旷建飞

枫田镇副镇长

邓学军

扶田村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

欧阳
庆贵

扶田村文书

47

北方前

小(2)型

枫田

水西

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

薛  敏

枫田镇党委委员、常务副镇长

罗强生

水西村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

刘春林

专职管理员

48

塘姑井

小(2)型

枫田

洋田

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

薛  敏

枫田镇党委委员、常务副镇长

刘勇军

洋田村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

刘勇军

洋田村支部书记、主任

49

奉塘

小(2)型

枫田

社布

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

欧阳
雪霞

枫田镇三级主任科员

肖伏仁

社布村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

肖伏仁

社布村支部书记、主任

50

米斗坑

小(2)型

枫田

社布

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

欧阳
雪霞

枫田镇三级主任科员

肖伏仁

社布村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

肖伏仁

社布村支部书记、主任

51

九江塘

小(2)型

枫田

水车

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

欧阳
雪霞

枫田镇三级主任科员

刘森华

水车村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

高绍平

水车村支部副书记

52

道义塘

小(2)型

枫田

红园

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

刘  斐

枫田镇党委委员、组织员、人武部长

刘志海

红园村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

刘志海

红园村支部书记、主任

53

象形

小(2)型

枫田

石岗

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

刘  斐

枫田镇党委委员、组织员、人武部长

黄富军

石岗村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

黄富军

石岗村支部书记、主任

54

 谷家庙 

小(2)型

枫田

水西

聂爱云

枫田镇党委副书记、镇长

薛  敏

枫田镇党委委员、常务副镇长

罗强生

水西村支部书记、主任

周太鹏

枫田镇农业农村办干部

刘春林

谷家庙水库专职管理员

55

北坑
(竹江)

小(2)型

竹江

观溪

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

罗新生

竹江乡政府一级主任科员

周禄华

观溪村副书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

刘洪然

观溪村村书记

56

长坑

小(2)型

竹江

高村

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

刘  瑜

竹江乡纪委书记

胡任远

高村村村书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

左继光

高村村副书记

57

河坪

小(2)型

竹江

焦溪

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

莫自强

竹江乡党委副书记

 邓树良

小车村副书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

李友和

河坪水库安全员

58

金鸡山

小(2)型

竹江

小车

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

王  超

竹江乡人大副主席

 邓树良

小车村副书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

刘斌生

小车村村书记

59

老陂头

小(2)型

竹江

高村

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

刘文婷

竹江乡宣传委员

胡任远

高村村村书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

胡任远

高村村村书记

60

四季塘

小(2)型

竹江

小车

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

邓正辉

竹江乡组织员

 邓树良

小车村副书记

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

刘斌生

小车村村书记

61

园梅

小(2)型

竹江

庄下

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

王  斌

竹江乡常务副乡长

李培德

庄下村副主任

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

刘桂林

园梅水库安全员

62

斋门前

小(2)型

竹江

矮屋

王智勇

竹江乡党委副书记、乡长

杨俊伟

竹江乡副乡长

谢志强

矮屋村副主任

邓春生

竹江乡应急管理办公室工作人员

谢园洪

矮屋村村文书

63

岭背

小(2)型

瓜畲

田东

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

周波

瓜畲乡纪委书记

李平海

田东村村书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

李平海

田东村村书记

64

牛轭坑

小(2)型

瓜畲

金溪

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

苏小刚

瓜畲乡人大主席

刘明桂

金溪村村书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

刘明桂

金溪村村书记

65

神坑

小(2)型

瓜畲

城门

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

邓静

瓜畲乡司法所所长

李振文

诚门村村书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

李振文

诚门村村书记

66

柘下

小(2)型

瓜畲

城门

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

邓静

瓜畲乡司法所所长

王永辉

诚门村副书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

王永辉

诚门村副书记

67

红樟坑

小(2)型

瓜畲

前村

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

方军

瓜畲乡人大副主席

胡胜保

前村村书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

胡胜保

前村村书记

68

黄牛坑

小(2)型

瓜畲

金溪

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

苏小刚

瓜畲乡人大主席

李冬华

金溪村副书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

李冬华

金溪村副书记

69

北坑
(瓜畲)

小(2)型

瓜畲

南陂

黄铸添

瓜畲乡党委副书记、乡长

周波

瓜畲乡纪委书记

胡信根

田东村副书记

肖鹏波

瓜畲乡水利干部

胡信根

田东村副书记

70

栗坪

小(2)型

山庄

下社

况海涓

山庄乡党委副书记、乡长

周斌

山庄乡二级主任科员

肖华平

下社村副书记

王刚

山庄乡农业农村办副主任

肖华平

下社村副书记

71

人马坑

小(2)型

山庄

岭上

况海涓

山庄乡党委副书记、乡长

王长春

山庄乡常务副乡长

刘乐光

岭上村支书

王刚

山庄乡农业农村办副主任

刘乐光

岭上村支书

72

东茅垅

小(2)型

山庄

连岭

况海涓

山庄乡党委副书记、乡长

王美媛

山庄乡人大主席

张五妹

连岭村副主任

王刚

山庄乡农业农村办副主任

张五妹

连岭村副主任

73

鸡坑

小(2)型

山庄

新背

况海涓

山庄乡党委副书记、乡长

王长春

山庄乡常务副乡长

曾经文

新背村支书

王刚

山庄乡农业农村办副主任

曾经文

新背村支书

74

金坑

小(2)型

赤谷

书山

王亮华

赤谷乡党委副书记、乡长

肖  涌

赤谷乡人大主席

张  建

书山村村支书

王南光

赤谷乡农业农村办干部

张  建

书山村村支书

75

岭仔坑 

小(2)型

赤谷

书山

王亮华

赤谷乡党委副书记、乡长

伍伯钧

赤谷乡三级主任科员

管志飞

书山村副书记

王南光

赤谷乡农业农村办干部

管志飞

书山村副书记

76

西边

小(2)型

寮塘

西边

刘承祖

寮塘乡党委副书记、乡长

龙巧稚

寮塘乡组织员、人武部长

周峰先

西边村村书记

刘晓军

寮塘乡农业农村办干部

彭云峰

西边村副书记

77

老塘

小(2)型

寮塘

社洲

刘承祖

寮塘乡党委副书记、乡长

谢春宏

寮塘乡党委副书记

欧阳足瑞

社洲村村书记

刘晓军

寮塘乡农业农村办干部

杨年根

社洲村副书记

78

清江

小(2)型

寮塘

官田

刘承祖

寮塘乡党委副书记、乡长

罗国华

寮塘乡人大主席

杨金明

官田村村书记

刘晓军

寮塘乡农业农村办干部

谭煌生

官田村副书记

79

南阜

小(2)型

甘洛

南阜

郭海波

甘洛乡党委副书记、乡长

刘祎

甘洛乡党委委员、宣传员、人武部长

刘万生

南阜村村书记、主任

彭仁斌

甘洛乡农业农村办公室干部

刘世生

南阜水库安全员

80

河沽

小(2)型

甘洛

泱塘

郭海波

甘洛乡党委副书记、乡长

朱继红

甘洛乡党委委员、党委副书记

周忠良

石陂村村书记、主任

彭仁斌

甘洛乡农业农村办公室干部

刘益兰

甘洛乡副书记、水库安全员

81

西坑

小(2)型

甘洛

三舍

郭海波

甘洛乡党委副书记、乡长

李舒

甘洛乡党委委员、常务副乡长

刘维平

三舍村村书记、主任

彭仁斌

甘洛乡农业农村办公室干部

刘式平

三舍村副主任、水库安全员

82

老山

小(2)型

甘洛

三舍

郭海波

甘洛乡党委副书记、乡长

陈琦

甘洛乡党委委员、组织员

刘维平

三舍村村书记、主任

彭仁斌

甘洛乡农业农村办公室干部

刘维平

三舍村村书记、水库安全员

83

浬汶

小(2)型

甘洛

夏塘

郭海波

甘洛乡党委副书记、乡长

罗光琪

县河湖灌溉中心副主任

吴通云

浬汶水库管理员

成建新

县河湖中心灌区服务股股长

吴通云

浬汶水库管理员

84

天心

小(2)型

洲湖

塘田

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

彭兵才

洲湖镇
人大副主席

刘启初

塘田村村书记

甘志勇

洲湖镇水利专干

刘启初

塘田村村书记

85

太山冲

小(2)型

洲湖

大亨

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

周进芳

洲湖镇
司法所所长

欧阳志强

北山水库
管委会主任

甘志勇

洲湖镇水利专干

王金华

太山冲水库安全员

86

荒塘

小(2)型

洲湖

塘田

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

彭兵才

洲湖镇
人大副主席

刘启初

塘田村村书记

甘志勇

洲湖镇水利专干

刘启初

塘田村村书记

87

神口

小(2)型

洲湖

三湖

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

钟爱武

洲湖镇
综合执法局局长

彭云光

山湖村村书记

甘志勇

洲湖镇水利专干

彭云光

山湖村村书记

88

罗塘

小(2)型

洲湖

三湖

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

钟爱武

洲湖镇
综合执法局局长

彭云光

山湖村村书记

甘志勇

洲湖镇水利专干

彭云光

山湖村村书记

89

欧田垅

小(2)型

洲湖

花车

戴正

洲湖镇党委副书记、镇长

罗光琪

县河湖灌溉中心副主任

唐积照

欧田垅水库管理员

彭卫华

县河湖中心工作人员

唐积照

欧田垅水库管理员

90

高源

小(2)型

金田

高源

王峰

金田乡党委副书记、乡长

刘冬

金田乡组织员、统战员

刘润发

高源村村书记、主任

袁海

金田乡农业农村办工作人员

翁天华

高源水库管理员

91

月岭

小(2)型

金田

银塘

王峰

金田乡党委副书记、乡长

刘文先

金田乡常务副乡长

刘武华

江下村村书记、主任

袁海

金田乡农业农村办工作人员

刘武华

江下村村书记、主任

92

上岭背

小(2)型

金田

文明

王峰

金田乡党委副书记、乡长

罗思远

金田乡纪委书记

王强伟

文明村村书记、主任

袁海

金田乡农业农村办工作人员

王正香

文明村副主任

93

长水仚

小(2)型

金田

广丘

王峰

金田乡党委副书记、乡长

罗俊

金田乡党委副书记、政法委员

刘辉先

塘头村村书记、主任

袁海

金田乡农业农村办工作人员

刘辉先

塘头村村书记、主任

94

草塘

小(2)型

洋门

草塘

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

刘卫华

洋门乡人大副主席

朱少华

草堂村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

欧阳干昌

草堂村文书

95

潭源

小(2)型

洋门

潭源

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

王朝辉

洋门乡党委委员、乡纪委书记

肖河良

潭源村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

朱洪峰

潭源村文书

96

寮塘

小(2)型

洋门

彭山

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

王小芳

洋门乡党委副书记

彭罡先

彭山村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

黄光华

彭山村文书

97

海棠

小(2)型

洋门

海棠

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

周炎珍

洋门乡二级主任科员

王保珍

坊下村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

彭岳先

坊下村副主任

98

婆婆洞

小(2)型

洋门

甘溪

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

黄伟

洋门乡人大主席

王形开

甘溪村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

胡国龙

甘溪村副主任

99

岭背
(洋门)

小(2)型

洋门

南边

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

刘爱民

洋门乡常务副乡长

朱雪玲

南边村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

刘志民

南边村副主任

100

腰陂

小(2)型

洋门

乌村

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

欧阳建星

洋门乡党委委员、组织员

刘昌平

乌村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

肖良才

乌村村副主任

101

大塘
(洋门)

小(2)型

洋门

浩林

刘鹏方

洋门乡党委副书记、乡长

朱正亮

洋门乡司法所长

黄文武

濠林村村书记

刘文平

洋门乡应急办干部

黄强图

濠林村文书

102

马井

小(2)型

彭坊

彭坊

刘玮

彭坊乡党委副书记、乡长

曾强

彭坊乡纪检书记

肖元武

彭坊村副主任

周少军

彭坊乡水利专干

唐济清

彭坊村支书

103

理坊

小(2)型

彭坊

理坊

刘玮

彭坊乡党委副书记、乡长

曾强

彭坊乡纪检书记

刘木生

江安水电站负责人

周少军

彭坊乡水利专干

刘木生

江安水电站负责人


恒行